IZV
28 октября 2015 года свой 85-летний юбилей отметил председатель правления действующего в Эстонии Клуба Ветеранов Флота, капитан второго ранга в отставке Виталий Алексеевич Извольский. Поздравления юбиляр принимал 29 октября на торжественном вечере в таллинском ресторане «Ренессанс».

Юбилей В.А. Извольского

Виталий Алексеевич отметил юбилейную дату в кругу коллег по ветеранскому движению, присутствовали также представители Посольства Российской Федерации в Эстонии.

Поздравительный адрес от Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Эстонской Республике Александра Михайловича Петрова зачитал заместитель главы российской дипломатической миссии, Советник-посланник Станислав Борисович Макаренко.

Юбилей В.А. Извольского

В нём говорилось:

«Уважаемый Виталий Алексеевич!

От имени коллектива Посольства Российской Федерации в Эстонской Республике сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем – 85-летием со дня рождения!

За Вашими плечами – безупречная биография морского офицера, оставшегося раз и навсегда верным принятой военной присяге и образцово выполнявшего свой воинский долг по защите морских рубежей нашей Родины. Отрадно осознавать, что и сейчас Вы далеки от того, чтобы «сушить весла» и сохраняете преданность сделанному еще в молодые годы выбору, достойно неся по жизни высокое звание офицера флота.

Высоко ценим Вашу неутомимую общественную деятельность как председателя Клуба ветеранов флота, Ваш вклад в сохранение славных традиций и бережное отношение к многовековой истории российского и советского флотов, в которую вписаны имена многих эстоноземельцев.

Большую признательность Вы заслужили своей заботой о ветеранах, прежде всего фронтовиках. Ваше неравнодушное отношение ко всему, чем Вы занимаетесь на общественном поприще, достойно всяческого уважения. Был рад лично убедиться в этом в ходе нашей недавней встречи в Центре русской культуры.

В этот знаменательный день примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, еще долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, дальнейших успехов в делах, а также удачи и благополучия Вам и всем Вашим родным и близким!».

Юбилей В.А. Извольского

Советник-посланник С.Б.Макаренко вручил юбиляру ценный подарок – шкатулку от Министерства обороны РФ с портретами выдающихся российских полководцев.

Поздравительный адрес от имени главы Социального отдела зачитал сотрудник соцотдела С.Ю.Артамонов, после чего вручил поздравление юбиляру.

Первый секретарь посольства, глава Соцотдела посольства Лилия Павловна Голубева с пожеланиями долгих лет  вручила букет цветов: «Дорогой Виталий Алексеевич от всей души желаем Вам доброго здоровья, благополучия и такого же оптимизма!».

Юбилей В.А. Извольского

Поздравление от коллег, флотских ветеранов зачитал первый заместитель председателя правления Клуба Ветеранов Флота, капитан второго ранга в отставке А.Ю.Караулов:

— Уважаемый  Виталий Александрович! Коллектив  и руководство нашего Клуба горячо поздравляет Вас с  85-летним юбилеем! В этот знаменательный день нам очень приятно выразить Вам своё глубокое уважение и отметить Ваш неоценимый вклад  в деятельность и процветание нашего Клуба Ветеранов Флота.

Ваша работоспособность, настойчивость в решении поставленных задач, скромность снискали Вам заслуженный авторитет и уважение.

Виталий Алексеевич, мы желаем Вам дальнейших успехов в Ваших  изысканиях, и надеемся на то, что Ваш курс будет всегда правильным. Дорогой Виталий Алексеевич! В этот знаменательный день разрешите поздравить Вас от имени всего состава Клуба Ветеранов Флота- от всей души желаем Вам самого доброго здравия, счастья и благополучия Вам, Вашим близким и родным!

Юбилей В.А. Извольского

Фото Юлии Калининой.

BALTIJA.EU