fq7a5693
Ветеранское движение Эстонии понесло очередную утрату, на 91-м году жизни умер участник Великой Отечественной войны Иван Федорович Бурлаков. Об этом порталу ClubMarinevf.ee сообщил контр-адмирал Иван Иванович Меркулов.
“Члены Клуба Ветеранов Флота  с прискорбием приняли весть о уходе из жизни в возрасте 91-года участника  Великой Отечественной войны, полковника Ивана Федоровича Бурлакова.
Иван Федорович  в 16 лет добровольно связал свою жизнь с Военно-морским флотом. Оружейный мастер,командир орудия, строил тральщики, служил на эсминце, тральщиках и крейсере, в строительных частях флота, где и был переаттестован из капитанов третьего ранга в майоры.Участвовал в высадке десанта на остров Рухну,за мужество и отвагу был награжден орденом Красной Звезды, участвовал в боевом тралении Ирбенского пролива .
burlakov-zizn
Иван Федорович отличался сочетанием физического совершенства, мужества, с прямотой твердостью характера и честностью.
В офицерском звании, которое он получил в 1951 году он служил замполитом и пользовался непререкаемым авторитетом среди личного состава  военных строителей. Он был человек одной присяги и одной семьи.
 У Ивана Федоровича чудесные дети сын Юрий и дочь Людмила, занявшие достойное место в жизни две внучки и внук.Он до последних дней был окружен заботой и вниманием всей семьи.
Мы выражаем семье Ивана Федоровича соболезнование в связи с его уходом из жизни.
Иван Федорович навсегда останется в наших сердцах, как  достойный образ офицера и человек.”